您的位置: 首页 > 交换机 > 上联千兆非管理POE交换机
产品

上联千兆非管理POE交换机

16/24口PoE 交换机 千兆POE网管交换机

• 16/24个10/100Base-T RJ45端口(支持PoE+供电)
• 2个上联千兆光电复用口
• 整机最大PoE供电功率为300W/400W,单端口最大PoE供电功率为30W
• 支持IEEE802.3AF/AT
询盘
描述 产品参数 应用图

有效解决取电、施工难问题
 

采用国际标准POE供电技术,仅需一根网线同时传输数据和电力,网络摄像头和无线接入点AP,可以不受电力的限制,布置在任意需要安装的位置。GXCOM广迅POE供电交换机不仅给您节省施工时间和布线成本,更让您的工程具备竞争优势,安全可靠美观的集中供电方案让您的网络传输赢在起跑线上!

 

GXCOM广迅POE交换机让您省”芯”省力

 

产品特征

1. 智能检测 永不烧坏设备

广迅POE供电交换机自动识别符合IEEE802.3af/at标准的受电设备并为其供电。

自动识别非POE设备,无电力输出,永不烧坏设备。

 

2. 标准双模自动识别,提高2倍输出电力

标准双模自动识别输出,既满足低功率15.4w的供电需求,又满足高功率30W的供电需求。

完美支持AT标准,相比传统的802.3af标准,不仅扩大了POE应用范围,还可以提供2倍的输出电力。

 

3. 内置工业开关电源,供电更有保证

广迅POE交换机采用工业级开关电源,具备功率因数高,发热低,转换效率高等优点,长时间运行稳定。

 

4. 智能功率优化,供电系统有保障

支持端口供电优先级功能,当受电设备功率超过POE供电最大功率时,自动切断优先级低的端口供电,保证优先级高的端口供电。

 

5. 支持web浏览器管理

通过web浏览器进行配置管理,VLAN划分和流量控制 , 基于端口QOS。

 

6. 安装简单,即插即用

广迅POE交换机使用简单,插上电源后,无需配置,即插即用,一根网线就可同时传输数据和电力。

 

POE参数

POE供电端口

1-16/1-24端口带POE功能,第17/25、18/ 26口上联

POE标准

支持IEEE802.3AF IEEE802.3AT

POE供电方式

中间跨接法:1/2(+) 3/6(-)

POE端口功率

最大30瓦(at), 15.4瓦(af)

网络电口

数量

18/26个

速率

1-16口 /1-24口10M/100M

17-18口/  25-26口 10M/100M/1000M

网络光口

SFP插槽数量

2个

速率

1.25G 155M

SFP模块(不含,需另外购买)

接口:LC/SC

单纤双纤可选

单模多模可选

波长 1310nm

用户界面

Web管理

通过 WEB 浏览器界面进行管理

管理参数

 

IEEE 802.1Q 静态  VLAN(最高 64个)

Portbaesd 基于端口的 VLAN (26个)

IEEE 802.1p 服务类别 (CoS)

基于端口 QoS

802.3ad 链路聚合

802.1D 生成树协议

RFC1157 SNMP v1

RFC1213 MIB II

RFC 1643 Ethernet Interface MIB

RFC 1493 Bridge MIB

DHCP 客户端

端口镜象设置

基于 WEB 浏览器的配置管理

配置文件的上传/下载

密码保护及限制 IP 地址范围的设备管理

软件可升级

性能参数

背板带宽

8.8G(无阻塞)

网络延迟

最大延迟不到20 微秒

包转发率

6.5Mpps

包缓冲区内存:

256KB

地址数据库大小

8000

平均无故障时间

5年

网络协议和

标准兼容

网络协议和标准

IEEE 802.3i 10BASE-T

IEEE 802.3u 100BASE-TX

IEEE 802.3x Flow Control

IEEE 802.3ab 1000BASET

IEEE 802.3z 1000BASEX

POE标准

IEEE802.3AF

 IEEE802.3AT

电源支持

电源功率

300/400瓦

电源电压

48V

电源特点

带FPC,安规

物理尺寸

长宽高

440*315*44mm

重量

5kg

环境规范

工作温度

-20° -70°C( 32° 104° F)

存放温度

-40° -85°C (14° 158° F)

工作湿度

10% 90%,无冷凝

工作高度

海拔3000米(10,000ft)

辐射与安全

辐射

CE mark,commercial

FCC Part 15 Class A

EN 55022 (CISPR 22),Class A

安全

EN 55024

保修

主机

1年

电源

1年

包装

包装内容

具PoE特性的16/24端口 10/100/1000M 交换机 

AC电源线

上机柜挂耳

产品说明书

保修卡合格证